Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.05.2019 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 22.05.2019 г.

Впереди новые успехи и достижения

Автор: Ирина Корнилова

15 мая в Международный день семьи по многолетней традиции состоялась торжественная церемония награждения одарённых детей и подростков именной премией главы Безенчукского района.

В этот день чествовали ребят, достигших значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. Среди лауреатов премии – неоднократные победители и призёры фестивалей, конкурсов и соревнований районного, окружного, областного, всероссийского и международного уровней.

Талантливая молодёжь во все времена и в любом государстве является потенциалом, на который возлагаются особые надежды. Немало молодых, успешных, энергичных, креативных людей проживает и в нашем регионе. Губернатор Самарской области Д.И. Азаров не раз отмечал, что здесь живет, учится и трудится по-настоящему талантливая молодежь: «Это люди со светлой головой, золотыми руками, горячим сердцем и, что важно для меня, связывающие свое будущее с Самарской областью».

Приятно осознавать, что молодое поколение Безенчукского района уже сегодня становится надеждой нашей страны. Достичь высоких результатов юным дарованиям во многом помогли родители, бабушки и дедушки, чьи забота и внимание, любовь и поддержка помогли им состояться, а также опытные и талантливые педагоги, благодаря которым ребята реализовали свои лучшие способности.

С приветственным словом к лауреатам конкурса, их родителям и наставникам обратился глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич отметил, что собравшиеся в зале ребята – гордость района. Они являются примером для подражания всему обществу, добавив, что будет рад, если после окончания вузов, они вернутся на малую родину. Отдельные слова благодарности глава района адресовал семьям и педагогам.

В номинации «Учебно-исследовательская деятельность» победителем стал Илья Поваляев (кл. рук. Г.В. Никифорова). У юноши выражена способность к изучению истории, права и обществознания. Приоритетом своих увлечений Илья выбрал театральную деятельность и вот уже десять лет является воспитанником театра-студии «Пилигрим» в ЦДТ «Камертон» (рук. Т.В. Кузнецова).

Ещё одним лауреатом премии стала Ольга Серова. Она является призером окружного этапа всероссийских олимпиад школьников по литературе и по праву, а также победителем окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Ольга 13 лет занимается хореографией в образцовом ансамбле танца «Талисман» в ЦДТ «Камертон» (рук. Э.Н. Щёголева)

Следующие ребята были награждены в номинации «Художественное творчество». Более 12 лет Александр Матюхин, Сергей Починок, Дарья Тимофеева, Даниил Пуцкин, Евгений Никитин и Николай Мальцев занимаются в образцовом ансамбле танца «Талисман». Они являются обладателями Гран-при и лауреатами многочисленных фестивалей и конкурсов всероссийских и международных уровней. Эти ребята достойно представляли наш район на лучших концертных площадках страны.

Далее для награждения была приглашена Елизавета Кузьмина. С детства у Елизаветы проявился талант к художественному чтению. Она посещает объединение ЦДТ «Камертон» «Литературный клуб» (рук. О.Е. Писарева) с момента его открытия и добивается высоких результатов, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы.

Компанию в этой номинации ей составила Екатерина Воронцова, которая занимается в объединении «Волшебница» СДК с. Переволоки (рук. Н.А. Елуферьева), являясь победительницей районных и участницей областных конкурсов.

Следующие лауреаты проявили себя в вокальном искусстве. Алсу Сатубалиева 11 лет занимается в ЦДТ «Камертон» в вокальном ансамбле «Звонкий дождь» (рук. О.Н. Маркелова). Она неоднократно становилась победительницей областных и российских конкурсов. Кроме этого, Алсу активный участник концертов в районе.

В составе образцового вокального ансамбля «Созвучие» (рук. О.С. Юдина) Мария Гафурова, Олеся Кочнева, Алексей Славкин, Анастасия Миронова и Алина Попова не раз становились призерами и победителями российских и международных конкурсов и фестивалей. Выступления Образцового вокального ансамбля «Созвучие» всегда создают яркие эмоции и восхищение на самых разных концертных площадках.

Продолжилась церемония номинацией «Любительский спорт и туризм».

Для награждения была приглашена Татьяна Сайкова (тренер С.С. Алексеенко). Татьяна очень рано начала заниматься легкой атлетикой. В этом виде спорта ей удалось добиться серьезных результатов. Она входит в состав сборной команды м.р. Безенчукский по легкой атлетике и является призером областных соревнований.

Следующие лауреаты – воспитанники отделения «Лыжные гонки» Детско-юношеской спортивной школы под руководством тренеров С.Н. Мартынова и Л.Н. Джумбаевой. Обладатель I взрослого разряда по лыжным гонкам Константин Шешунов и Марсель Мурзалиев – победители и призеры районных и областных соревнований. Никита Афонин входит в сборную Безенчукского района по лыжным гонкам и легкой атлетике, имеет I взрослый разряд и «Золотой знак ГТО».

В номинации «Техническое и прикладное (народное) творчество» лауреатом стала Ольга Сычева. Ольга занимается в фото-видеостудии «Позитив» (рук. А.Я. Пашковская) четыре года. За это время сумела доказать своё мастерство на конкурсах детского творчества. Каждый её ролик или кадр несет большую социальную ответственность.

В этой же номинации ещё одним лауреатом стала Евгения Любавина. Её наставники В.В. Сенина и О.Н. Тихонова. Она занимается в ЦДТ «Камертон» с 6 лет, проявляет интерес к различным видам рукоделия, умеет вязать крючком, спицами, валять из шерсти, плести макраме, ткать на станке, вышивать картины. Женя является лауреатом конкурсов детского творчества.

Замыкает тройку победителей Тлекгали Тильбаев. Юноша занимается в ЦДТ «Камертон» в объединении «Резьба по дереву» (рук. С.С. Пилишвилли). Ответственный, с твердым характером, трудолюбивый и настойчивый в достижении цели, неоднократно становился лауреатом и дипломантом творческих конкурсов и фестивалей.

В номинации «Общественная деятельность» лауреатами стали воспитанники молодежного клуба менеджеров «Наша цивилизация» Вера Соболь и Владислав Игнатов. Ребята являются победителями регионального этапа Всероссийской программы «За ученические советы», областной деловой игры «Молодежь в кабинете власти» и организаторами районных молодежных фестивалей, конкурсов и акций под руководством педагога Л.М. Зубко.

Семьи лауреатов и их наставники были отмечены Благодарностями главы района.

Торжественная церемония вручения именной премии главы района проходит в районной администрации на протяжении 23 лет. Здесь заслуженные награды получили множество мальчишек и девчонок, для которых церемония награждения стала незабываемой отправной точкой во взрослую и счастливую жизнь. В этом году премией отмечено 25 одарённых детей и подростков.

Желаем лауреатам новых блистательных побед и ярких достижений!

Церемонию награждения совместно с администрацией района подготовили и провели сотрудники ЦДТ «Камертон».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229