Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.09.2019 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 31.08.2019 г.

Вручили удостоверения Почетных граждан Безенчука

Автор: Ирина Корнилова

29 августа состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Почётный гражданин г.п. Безенчук» трём выдающимся жителям райцентра: А.Н. Куликовой и Т.И. Апариной. Позину Г.В. присвоили это звание посмертно.

Решение о присвоении этого Почётного звания было принято на заседании Собрания депутатов городского поселения Безенчук 27 июня.

С именами этих людей связаны многие достижения посёлка: каждый из них внёс серьезный вклад в становление и развитие, как Безенчука, так и района в целом.

Александра Николаевна Куликова активно участвует в общественно-политической жизни района. Является членом Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Безенчукского района. Работала ответственным секретарем районного совета ветеранов. Пользуется большим уважением и авторитетом среди ветеранов Великой Отечественной войны, членов районного Совета ветеранов и жителей.

Большую часть своей жизни посвятила сбору материала о бывших курсантах военно-морского авиационного училища им. Леваневского. Результатом долгих поисков стали найденные в архивах материалы о службе и быте курсантов, а также о тех, кто навсегда остался на безенчукской земле. В настоящий момент она проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Татьяна Ивановна Апарина более 40 лет отдаёт всю себя детям: она воспитатель детского сада «Тополёк». За это время накопила колоссальный опыт и знания по воспитанию подрастающего поколения, которым делится с молодыми специалистами.

Через чуткое сердце и заботливые руки воспитателя прошло не одно поколение детей, которые, став взрослыми, приводят уже к ней своих детей и внуков.

Позин Геннадий Васильевич с 1968 по 1972 годы являлся секретарем парткома колхоза «Заря Поволжья», а затем заместителем председателя. С 1972 по 1987 годы – секретарем парткома совхоза «Безенчукский». С 1987 по 1998 год возглавлял Безенчукский поселковый Совет.

За время его работы менялся облик поселка, был введен в строй больничный комплекс, открыт стационар дневного пребывания для ветеранов войны и труда, создан центр социально-психологической помощи «Семья». В 1993 году введено в эксплуатацию новое здание железнодорожного вокзала на 100 пассажирских мест. В 1994 году сдано в эксплуатацию здание средней школы № 1. Введена АТС мощностью 6143 номеров, подключено свыше 2 тыс. абонентов.

Геннадий Васильевич обладал хорошими организаторскими способностями, умел критически оценивать свою деятельность. Отличался аккуратностью суждения. Неоднократно награждался грамотами и благодарственными письмами.

Почётную ленту, удостоверение и грамоту «Почётного жителя г.п. Безенчук» Позина Г.В. вручили его вдове Галине Александровне и сыну Валерию Геннадьевичу.

Почётных граждан поздравили глава г.п. Безенчук Н.В. Райская и председатель Собрания представителей г.п. Безенчук Б.Г. Кантеев.

Наталья Владимировна поблагодарила их за вклад в развитие городского поселения и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В скором времени на каждый дом Почётного гражданина, будет установлена именная табличка, их фотографии будут размещены на Доске почета, которая будет находиться на центральной площади, рядом с Домом ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

466