Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.09.2019 08:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 04.09.2019 г.

В добрый путь!

Автор: Ирина Корнилова

2 сентября во всех школах Безенчукского района состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этом году за школьные парты сядут около 3800 учеников.

Школьные годы – волшебная лестница, по которой ученики переходят из класса в класс, овладевая новыми знаниями, приобретая умения и навыки. На последнюю ступень в этот день ступили 150 одиннадцатиклассников. Для них эта сентябрьская линейка в родных школах последняя. На первую же ступеньку волшебной лестницы поднялись новые ученики – первоклашки, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни звонок на урок. Их в этом году – 422 ученика.

Глава Безенчукского района В.В. Аникин побывал в этот день в школе № 4. Здесь будут учиться 814 школьников, 92 из них – ученики 1 класса и 36 одиннадцатиклассников.

Первой ребят, их родителей и педагогов поздравила директор школы Л.В. Шеховцова. Лариса Васильевна отметила, что каждый год в первые дни осени празднуется День знаний, который является стартом новых начинаний и реализации интересных проектов. 2019-2020 учебный год не станет исключением. Одними из главных проектов этого года – проект ранней профориентации учащихся «Билет в будущее» и открытие мини-кванториума на базе школы, которые помогут ребятам не только определиться с выбором будущей профессии, но и сформировать начальные профессиональные навыки, постичь азы работы на современном технологическом и цифровом оборудовании: «У нас много планов, и благодаря всесторонней поддержке и помощи правительства Самарской области и руководства Безенчукского района для их реализации созданы все необходимые условия».

От имени губернатора Самарской области Д.И. Азарова и правительства региона заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, куратор Безенчукского района Е.И. Василькина поздравила всех присутствующих: «Для каждого из вас это новый рубеж, который символизирует яркие события, новые возможности, творческие начинания. Мы собрались в замечательной школе. Здесь используются лучшие традиции образования, на практике перенимается передовой опыт инноваций. Ваши педагоги делают всё, чтобы решить главные задачи: научить детей творчески мыслить, беречь и любить свою Родину, уметь созидать. Всё это большая задача для нас – учителей, родителей, власти и общества. От всей души молодому поколению желаю увлекательного путешествия в мир знаний. Родителям – мудрости, а педагогам оптимизма».

Завершил череду поздравлений глава района В.В. Аникин.

Владимир Васильевич пожелал школьникам упорства и настойчивости в обучении и напомнил, что одно из важных событий, которое будет сопровождать нас на протяжении всего учебного года, – подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы: «В школе № 4 очень развито патриотическое движение. Надеюсь, что оно будет только крепнуть, а его ряды пополняться».

Право дать первый звонок на урок было представлено учащемуся 11 класса Владиславу Николенко и ученице 1 класса Марии Аникиной.

Коллектив редакции газеты «Сельский труженик» поздравляет всех учащихся с Днём знаний. В добрый путь, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

339