Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.01.2020 09:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 15.01.2020 г.

Готовимся к севу

Автор: Наталья Зотова

В хозяйствах Безенчукского района началась активная подготовка к весеннему севу.

– Мы начали готовить технику еще в декабре, а сейчас механизаторы, которые вышли из отпуска, продолжают ремонтные работы в теплом гараже, – рассказывает руководитель ООО «Русское подворье» и ООО «Агроальянс» С. В. Вдовенко.

Сергей Васильевич продемонстрировал новенький трактор Беларус и зерноочистительную машину, еще в планах приобретение опрыскивателя. Это хорошее дополнение к уже имеющимся 38 единицам техники. Из них уже отремонтировали два Т-150, два МТЗ 12-21, три МТЗ-80, посевной комплекс, сеялку «Омичку», бороновальные прицепы.

В гараже сварщик С.Г. Дружнов с водителем А.А. Сабановым завершают наращивание бортов КамАЗа.

– Машина не новая, но в хорошем состоянии. Сейчас нарастили борта, чтобы увеличить объем грузоперевозок, – пояснил бригадир растениеводческой бригады В.В. Вдовенко, который сейчас руководит ремонтными работами в гараже.

Активно идут ремонтные работы по замене зубьев у борон. Всего необходимо отремонтировать 168 штук. 150 уже заменили.

Кузнец А.М. Головатенко доводит до определенной температуры огонь в кузнице, клещами держит зубец, чтобы он раскалился, а затем отбивает его молотком. И вот обновленный острый зубец В.Ю. Андронов прикрепляет к бороне.

Механизаторы С.А. Косырев и А.Н. Голованов занимаются ремонтом К-700. Нужные для ремонта детали вытачивает токарь В.И. Шмырин. А те запчасти, что по ряду причин не может выточить токарь, привозят инженеры А.Ю. Лунин и Д.В. Фадеев.

Ремонтные работы идут хорошими темпами. Так что весенний сев начнется, как обычно, в этом прогрессивном хозяйстве без срывов из-за технической неисправности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

299