Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.12.2020 13:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 12.12.2020 г.

В России отметили День героев Отечества

Автор: Ирина Корнилова

В этот памятный день в Безенчукском районе прошел ряд мероприятий, организатором которых стал Центр социальных проектов и молодёжных инициатив.

В онлайн-формате на площадке Дома ветеранов был проведен Урок мужества с участием участника Великой Отечественной войны А.М. Степанова. Началом урока стало видеообращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова к подрастающему поколению. В рамках урока школьники и студенты, в том числе обучающиеся в дистанционном формате, имели возможность задать вопросы Александру Михайловичу Степанову, узнать о его боевом пути и военных буднях советских солдат.

Далее состоялось заступление юнармейского отряда «Монолит» (рук. Л.И. Косова) и военного патриотического клуба «Монолит» (рук. Ю.А. Косов) на Пост № 1, а также возложение цветов к Вечному огню на центральной площади п. Безенчук у памятника Скорбящему солдату, в котором приняли участие жители поселка, юнармейцы, сотрудники полиции.

Наша справка:

Дату 9 декабря – День Героев Отечества – утвердил Президент Российской Федерации В.В. Путин 28 февраля 2007 года.

В Российской империи, до Октябрьской революции 1917 года, 26 ноября по старому стилю (по новому стилю – 7 декабря в XVIII веке, 8 декабря в XIX веке, 9 декабря в XX веке; в XXI веке этой дате также соответствует 9 декабря) отмечали как День георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшую воинскую награду империи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49