Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.05.2021 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О здоровье – всерьез

Автор: С. Кузнецова, воспитатель Дома детства

В Безенчукском Доме детства состоялся «круглый стол» с семьями воспитанников группы «Капитошка» в целях привлечения их к совместной физкультурно-оздоровительной работе.

Здоровый образ жизни детей дошкольного возраста – это не только двигательная активность, но и целый комплекс мер, которые должны стать приоритетными задачами для родителей ребенка.

Участники встречи обсудили факторы, способствующие сохранению и укреплению здоровья дошкольников в условиях отделения и семьи. Родители поделились положительным опытом по физическому воспитанию малышей и получили полезные рекомендации от специалистов по повышению иммунитета малышей. В процессе дискуссии мамы и бабушки научились выполнять пальчиковую гимнастику, логоритмику, оказывать первую помощь ребёнку при неотложных состояниях.

Часто биологическое здоровье малыша напрямую зависит от образа жизни его родителей. Вредные привычки папы и мамы негативно сказываются на развитии ребёнка ещё во внутриутробной жизни. Формирование культуры здорового образа жизни должно начинаться с родительского примера, поэтому семьям была предложена информация по профилактике наркомании и табакокурения.

В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних от пожаров и в связи с установлением в Самарской области особого противопожарного режима до сведения присутствующих была доведена информация о мерах пожарной безопасности.

Научно обосновано, что по-настоящему здоровый человек успешен и всю свою энергию он тратит на самосовершенствование, саморазвитие, самореализацию. Поэтому специалисты Дома детства создают все условия для совместной целенаправленной деятельности родителей, педагогов, психологов и медицинских работников, обеспечивая положительную динамику физического и психологического развития ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30