Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.06.2021 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие по космической России

Автор: Е.В. Емельянова, педагог-психолог.

День России — один из самых патриотичных праздников в стране. В этот день во всех уголках нашей необъятной Родины звучат торжественные звуки гимна и развиваются флаги, окрашенные в триколор.

На территории Безенчукского Дома детства ежегодно в преддверии праздника проводится интерактивная игра по станциям "Новая эра", в которой принимают участие дети, посещающие летние лагеря.

2021 год назван гГдом науки и ознаменован 60-летием со дня полета первого человека в космос. Именно этому событию и были посвящены задания, с которыми успешно справлялись 7 команд настоящих юных путешественников. Ребятам предстояло побывать на всех космодромах нашей страны, посетить космическую столицу -город Самара, пройти испытания на выносливость в Звездном городке и совершить приземление на аэродроме им. Ю.А. Гагарина в г. Саратове.

Всю игру участников поддерживала мощная волна энергии, исходящая от болельщиков. Они не только громко выкрикивали бодрящие речевки, но изготовили символические флажки, отгадали сложные ребусы и кроссворды.

Команды с большим энтузиазмом, интересом и рвением к победе двигались по путеводным листам, зарабатывая баллы за верное и быстрое выполнение заданий. Но как в любой игре, в "Новой эре" тоже есть победители. В этом году было подано рекордное количество заявок на участие, и поэтому организаторами было принято решение выделить три победных места. Победителями игры стали: команда Эдельвейс (ГБОУ СОШ №2) — 1 место, "Солнышко" (ГБОУ ООШ с. Натальино) — 2 место, "Кнопочки" (ГБОУ СОШ №3) — 3 место. Все ребята унесли с собой не только новые знания о своей Родине, но и памятные подарки и сладкие призы.

Из года в год меняются названия станций, направления и города, которые ребята посещают во время игры "Новая эра", но остается прежним главная цель мероприятия- сформировать истинные патриотические чувства гордости за свою страну, исследовательский интерес и социальную активность у подрастающего поколения.

Отдельную благодарность Безенчукский Дом детства выражает своему социальному партнеру, МАУ "Комитет по физической культуре и спорту" в лице руководителя Андрея Анатольевича Рапицкого, за предоставленную возможность не отменять игру "Новая эра" в связи с плохими погодными условиями, а провести ее в новом просторном и комфортном зале спортивного комплекса "Молодежный".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19