Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.02.2022 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Азаров: пришло время завершить войну, которая уже идёт 8 лет, и защитить людей

Автор: Самарское областное вещательное агенство

В понедельник, 28 февраля, состоялось заседание региональной Общественной палаты, которое провёл губернатор Дмитрий Азаров. На нем стало известно, что лидеры и общественники более 80 некоммерческих организаций Самарской области подписали открытое обращение о поддержке Президента РФ.

Дмитрий Азаров напомнил, что Самарская область одной из первых включилась в процесс по оказанию помощи жителям Донбасса: была отправлена гуманитарная помощь, также регион принял вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

- Военные действия 8 лет идут на Донбассе. Коллеги, вы знаете, что беженцы с ДНР и ЛНР прибыли на территорию нашего субъекта. Я встречался с людьми и слышал ту боль и ненависть, те переживания и горе, страдания, которые люди вынесли. Со слезами на глазах они встретили решение нашей страны о признании независимости ДНР и ЛНР. 8 лет идет война. Люди живут в условиях войны. Сейчас пришло время её просто завершить. Завершить, защитить людей.

Глава региона добавил, что Россия делала всё, чтобы прекратить военные действия, но дипломатические способы договориться были исчерпаны.

- Но, когда даже те договоренности, которые на государственном уровне достигнуты между республиками ДНР и ЛНР, руководством Украины, не исполняются, люди продолжают гибнуть. Об ужасных смертях людей рассказывали мне жители ДНР и ЛНР. Мы все делаем для того, чтобы войну прекратить. Конечно, не стоит забывать и о том главном сдерживающем факторе мира на территории всего земного шара — это ядерное сдерживание. Хрупкий баланс, который удерживает мир от глобальной войны. И сегодня страны НАТО сделали все, чтобы этот баланс нарушить. Угроза возникновения глобальной войны встала бы со всей очевидностью. И конечно же, в интересах нашего государства обеспечивать сохранение этого баланса. И на самом деле все политики из западных стран все это прекрасно понимают. Но продолжают попытку загнать в угол нашу страну.

К моменту начала заседания более 80 НКО региона уже подписали открытое письмо, поддержав решение Президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63