Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.03.2022 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 30.03.2022 г.

Вперёд, к новым вершинам!

Автор: Ирина Корнилова

28 марта в ЦДТ «Камертон» стартовал XXI районный молодежный фестиваль «Новая цивилизация».

По традиции, организатором мероприятия является молодежный клуб менеджеров «Наша Цивилизация» ЦДТ «Камертон» при поддержке администрации Безенчукского района и региональной программы «За ученические советы».

С открытием фестиваля поздравить ребят приехали заместитель директора Самарского Дворца детского и юношеского творчества по социально-педагогическим программам З.А. Мазыр и консультант отдела взаимодействия с органами местного самоуправления и образовательными организациями Юго-Западного образовательного округа О.Ю. Мещерякова.

– Развитие цифровой экономики – задача для всех уровней власти. Поэтому одним из нацпроектов, реализуемых в России после майских указов 2018 года Президента РФ В.В. Путина, стал проект «Цифровая экономика». У вас есть уникальная возможность принять участие в этой революции, потому что у нашей страны есть все предпосылки быть её лидером. Для этого нужно быть неравнодушными, активными, хорошо учиться и любить свою родину. Я уверена, что среди вас есть люди, которые будут двигать нашу страну вверх, в будущее, к прорывам, к 4-й промышленной революции, – отметила Ольга Юрьевна.

Теплые слова были сказаны и руководителем ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашминой.

– Сегодня мы понимаем, насколько наш фестиваль актуален. В той обстановке, в которой находится Россия, каждый из вас должен понимать своё место в государстве и место государства в мире. Такие мероприятия нужны сейчас, как никогда. Вы, каждая группа своей школы – отдельное государство. Здесь вы научитесь заботиться о своем народе, защищать свое государство, учиться договариваться, выводить из политического или экономического кризиса. Всё у вас получится! – уверена Елена Владимировна.

В этом году в фестивале принимают участие шесть команд из четырёх школ п. Безенчук, Осинского образовательного центра и школы ст. Звезда. Все ребята – ученики 8-10 классов.

Четыре дня пройдут для них весело и с пользой. Ведь фестиваль – это не просто игра, а настоящий кладезь знаний в области менеджмента, экономики, политологии. Эти дни для них будут насыщены различными событиями и впечатлениями, воспоминания о которых останутся с участниками на долгие годы.

В программе фестиваля: деловая экономическая игра «Международное экономическое сотрудничество»; политико-правовая игра «Выборы международной ассамблеи»; интеллектуально-спортивная игра «Ралли выживания»; образовательные мастер-классы; встречи с интересными людьми; интерактивные вечерние программы и многое другое.

Вся работа фестиваля освещается в группе «ВКонтакте» МКМ «Наша Цивилизация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96