Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.02.2023 10:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.02.2023 г.

Акцию «Тепло для Героя» активно поддержали «серебряные» волонтёры

Всероссийская акция направлена на поддержку Вооруженных сил Российской Федерации и проходит в рамках партийного проекта «Старшее поколение» ВПП «Единая Россия».

8 февраля в Доме ветеранов и общественных организаций депутат Самарской губернской Думы М.Г. Сидухина встретилась с «серебряными» волонтерами, принявшими активное участие в этой тёплой акции, объединившей не только представителей старшего поколения, но и людей самого разного возраста.

В едином порыве многие откликнулись на патриотическую инициативу, чтобы наши защитники убедились в том, что они не одни, и их поддерживают. Многие ветераны предлагали свою помощь, говорили, что хотят сделать доброе дело и подарить бойцам тёплые вещи. Это желание было поддержано партией «Единая Россия». Так родилась Всероссийская акция «Тепло для Героя».

Центром притяжения активистов и волонтёров в Безенчукском районе стал Дом ветеранов и общественных организаций в п. Безенчук. Женщины нашего района с теплотой, любовью и материнской заботой вязали шерстяные носки для ребят, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Депутаты СГД М.Г. Сидухина и О.В. Гладунов предоставили мастерицам пряжу. Волонтеры самого разного возраста приходили в Дом ветеранов делать из пряжи клубки, брали шерстяные нитки и вязали. Среди пожилых женщин есть такие, которые принесли более 30 и даже более 50 пар готовых изделий!

Все связанные шерстяные носки вместе с письмами учащихся образовательных учреждений М.Г. Сидухина передаст в региональный исполком регионального отделения партии для дальнейшей отправки военнослужащим ко Дню защитника Отечества. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны, находясь вдали от близких и друзей. Поддержка и внимание со стороны соотечественников им очень важны.

«Дорогой солдат! Я хочу пожелать тебе победы над нацистами. Мы за тебя все молимся. Спасибо тебе за то, что защищаешь наше будущее, нашу Родину. Возвращайся домой живым и здоровым. Мы все ждём вас с победой!» – написала второклассница школы №2 п. Безенчук Лера Гольцова. М.Г. Сидухина поблагодарила девочку и её маму за участие в акции «Напиши письмо солдату».

Председатель районного Совета ветеранов И.Л. Шатунова предложила всем участникам встречи посмотреть фотопрезентацию о том, как проходит в нашем районе акция «Тепло для Героя». Фотографии с нашими земляками за работой, со спицами и пряжей в руках, под песню «Тыловая» никого не оставили равнодушным.

Время трудное. Доля бренная.

Хмарь тревог. Холодок тоски,

Я солдатские, я военные,

я из пряжи вяжу носки…

От имени главы района В.В. Аникина Почётными знаками губернатора Самарской области «За служение людям» награждены участницы объединения «Спицназ» п. Осинки Т.Н. Обиход и Т.М. Юдина, представители объединения «Очень умелые ручки» с.п. Звезда И.А. Юдина, Е.В. Зиголенко, В.М. Бондарь, Г.А. Знатнова (коллектив большой, в этот день награды получили некоторые участницы).

М.Г. Сидухина сердечно поблагодарила ветеранов за их труд и душевное тепло и вручила Благодарственные письма от себя лично и от депутата СГД О.В. Гладунова руководителю народного коллектива «Купинский цирк на сцене» О.Н. Севериной, заведующей клубом с. Никольского О.В. Сахтёровой, учителю физкультуры Купинской школы О.Ф. Зайцевой, умелицам народной студии «Волшебница» при СДК с. Переволоки Н.А. Елуферьевой, В.В. Терендюшкиной, Л.Н. Карпуниной.

После встречи с ветеранами М.Г. Сидухина провела приём граждан в общественной приемной ВПП «Единая Россия». Поступило два обращения. Жительница п. Осинки обратилась с вопросом об оформлении в собственность дворовой постройки. Семью с тремя детьми из п. Безенчук беспокоит отсутствие освещения по улице Славянской. Все поступившие вопросы взяты в работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162