Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.02.2023 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 01.03.2023 г.

Объединение во благо Отечества

Автор: Татьяна Нагорнова

24 февраля, в годовщину начала СВО, в п. Безенчук, на стадионе «Труд», в восьмой раз состоялась военно-спортивная патриотическая игра «Зона мужества».

В мероприятии приняли участие воспитанники восьми военно-патриотических объединений Безенчукского района.

После государственного гимна РФ, напутственных слов наставника военно-патриотического клуба «За други своя» отца Георгия и общей молитвы ребята приступили к прохождению семи испытаний: на полосе препятствий, в биатлоне, в комплексе силовых упражнений, конкурсе капитанов «Артиллерийский наводчик», на тактической полосе «Бросок отважных», в викторине «Наследники победителей», перетягивании каната.

Выполнить задания было нелегко. Зимние условия добавляли трудностей, но на то она и зона мужества. От того, как каждый справится с испытанием, зависел успех всей команды. Ребята соревновались в меткости, скорости, силе, выносливости, взаимовыручке, проявили свои знания истории России. Все команды с заданиями справились, показали уровень подготовки.

Первое место в соревнованиях занял военно-патриотический клуб «За други своя», второе – юнармейский отряд «Монолит», третье – юнармейский отряд им А.А. Кузьмичёва.

Воспитанников военно-патриотических объединений Безенчукского района и их руководителей поблагодарил глава Безенчукского района В.В. Аникин. Главное в этой игре – не победа, а объединение ребят и взрослых одним полезным делом для блага Отечества, обмен опытом и общение.

Мероприятие завершилось обедом. На полевой кухне были приготовлены солдатская каша и чай.

«Зону мужества» организовал ВПК «За други своя» при поддержке Зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе на территории м.р. Безенчукский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90