Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.03.2023 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.03.2023 г.

Памятные знаки – молодым патриотам Родины!

Автор: Ирина Корнилова

В Безенчукском районе проходят торжественные мероприятия по чествованию участников Парада Памяти 7 ноября 2022 года.

Ежегодно, начиная с 2011 года, по инициативе Д.И. Азарова, который в те годы работал в должности главы областной столицы, а также ветеранских, общественных и молодежных объединений, 7 ноября в Самаре, на главной площади города, проходит Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года в Запасной столице.

Активное участие в параде принимают юнармейцы и кадеты военно-патриотических клубов Безенчукского района.

Парад 7 ноября 2022 года был посвящён теме «Дорога Победы». Все его участники отмечены Памятным знаком губернатора Самарской области Д.И. Азарова и Благодарностью. В торжественной обстановке их вручают ребятам в образовательных учреждениях. Эту почётную миссию выполняет глава Безенчукского района В.В. Аникин. Мы побывали на двух таких мероприятиях – в школе №3 и в Безенчукском аграрном техникуме.

– Это важное историческое событие, которое призвано напомнить всем нам о той страшной войне, о том, в каких условиях наши деды и прадеды добыли для нас Победу. Они совершили подвиг, защитив нашу Отчизну от фашистской Германии. Ребята, которые 7 ноября 2022 года прошли строем по площади Куйбышева, достойно представили свой район. Участвуя в параде, они показали, что помнят историю своей страны и великого народа, – отметил Владимир Васильевич.

7 и 9 марта памятные знаки были вручены юнармейцам с. Преполовенки и школы №2 п. Безенчук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109