Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.03.2023 13:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 25.03.2023 г.

Работа в коммунальной сфере – важная и нужная

Автор: Наталья Зотова

19 марта свой профессиональный праздник отметили специалисты бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Работников ЖКХ 20 марта поздравил глава Безенчукского района В.В. Аникин. Владимир Васильевич вручил Благодарность губернатора Самарской области директору МУП «Водоканалсервис» М.В. Душкину и водителю МУП «Водоканал» А.К. Фролову.

Благодарность от регионального министерства энергетики и ЖКХ получила главный бухгалтер МУП «ЖКХ Безенчук» Е.А. Умярова, которая трудится в сфере ЖКХ 23 года.

Благодарственное письмо от депутата Самарской губернской Думы М.Г. Сидухиной вручено заместителю директора ООО «ЖС» П.С. Дацышину и главному специалисту отдела ЖКХ администрации района Т.Л. Оселедец.

Почетной грамотой главы района за высокий профессионализм были награждены водитель МУП «ЖКХ Безенчук» А.Н. Ершов, директор МУП «ЖКХ Безенчук» Н.И. Сетяев, директор ООО «ЖС» А.С. Лавырев, водитель МУП «Водоканал» А.К. Фролов, машинист-экскаваторщик МУП «Водоканал» А.Г. Харитонов.

Благодарностью главы за многолетний добросовестный труд отмечены: начальник абонентского отдела МУП «Водоканалсервис» Е.В. Степанова; сотрудники ООО «Нептун» – бухгалтер Э.Р. Дурнева, мастер А.Н. Туренко, специалист И.К. Журавлева, начальник участка О.В. Лазарева (на снимке); сотрудники ООО «УК Безенчук» – главный бухгалтер Е.Н. Родина, главный инженер Д.Е. Арнгольд, мастер А.А. Узюков; сотрудники ООО «ЖС» – бухгалтер О.В. Назарова, экономист И.В. Семенова; водитель МУП «ЖКХ Безенчук» Д.В. Набок.

– Хочу выразить сегодня особую благодарность за ваш нелегкий труд. Вас вспоминают тогда, когда в доме случается коммунальная авария, а когда все спокойно, все налажено, вроде бы, так и надо. Но ведь за этим стоит тяжелый ежедневный труд: контролировать, чтобы вся система ЖКХ работала исправно, а в случае необходимости устранить аварию в кратчайшие сроки, – отметил глава Безенчукского района. – Половодье в этом году показало, как вы умеете оперативно работать, буквально в круглосуточном режиме, для спасения жителей нашего района и их имущества.

Еще раз спасибо за ваш труд! Пусть ваши предприятия будут успешными, а вы – получать радость от своей работы и благодарность от жителей района.

Владимир Васильевич вручил поздравительный адрес от губернатора Самарской области Д.И. Азарова коллективам МУП «Водоканал» (рук. Д.А. Терехов), МУП «Водоканалсервис» (рук. М.В. Душкин), ООО «ЖС» и ООО «УК Безенчук» (рук. А.С. Лавырев), ТСЖ «Городок» (рук. В.А. Копылов) и ТСЖ «Тополя» (Л.В. Габдуллина).

Благодарностью главы района за высокий профессионализм также были отмечены индивидуальные предприниматели И.В. Коноплева, Н.В. Власова и О.Н. Кузьмина.

Работники ЖКХ 17 марта получили поздравление и от главы г.п. Безенчук. В.Н. Гуров наградил Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм специалистов МУП «Водоканалсервис» – инженера ПТО Д.П. Акимову, мастера канализационных сетей А.П. Бондарчука, машиниста экскаватора А.В. Лункина; специалистов МУП «ЖКХ Безенчук» – токаря В.И. Хомяк, ассенизаторов Е.В. Полетаеву и М.С. Никольскую; специалистов МБУ «Благоустройство» – рабочего по благоустройству С.Н. Логвичева, машиниста В.П. Панькина, водителя Е.Н. Лесных.

Наша справка

Директор МУП «Водоканалсервис» Михаил Викторович Душкин в жилищно-коммунальном хозяйстве трудится с 1987 года. В его копилке грамоты от предприятия, от руководства Безенчукского района и городского поселения, грамота регионального министерства энергетики и ЖКХ. А теперь – благодарность от губернатора Самарской области.

– Мы трудимся с полной отдачей, и очень приятно, когда твой труд оценен на самом высоком уровне, – поделился с нами М.В. Душкин. – Директором МУП «Водоканалсервис» я был назначен в 2015 году. На обслуживании у нас – Безенчук, Сосновка и Новооренбургский. Все водопроводные и канализационные сети, очистные сооружения, канализационные насосные станции, три водозабора в Безенчуке, водоразборные скважины в Сосновке и Новооренбургском. Все это обслуживают 92 специалиста нашего предприятия.

В этом году мы начали замену самотечного канализационного коллектора по ул. Советской, который был уложен еще в 1963 году. Заменили 200 м. В планах произвести замену коллектора ориентировочно до пересечения с ул. Чапаева.

Александр Константинович Фролов начинал свой трудовой путь в системе ЖКХ в 1997 году водителем на предприятии «Южное».

– Предприятия меняли свои названия, а мы продолжаем работать, – рассказывает А.К. Фролов. – С 2012 года тружусь в МУП «Водоканал» водителем ассенизаторской машины «ГАЗ», а значит, откачиваю канализационные стоки. Работу свою считаю важной и нужной. Особенно ощутил свою востребованность в период половодья. Работал практически круглосуточно. Ну а куда деваться? Людям нужно было помочь. Сейчас вода отступила. Работаем в штатном режиме, по заявкам.

Наша справка

В феврале 2023 года губернатор Самарской области Д.И. Азаров утвердил государственную программу «Модернизация коммунального комплекса Самарской области» на 2023 – 2027 годы». Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств компании «Фонд развития территорий», консолидированного бюджета Самарской области (включает средства областного и местных бюджетов), а также за счет привлекаемых средств инвесторов – внебюджетных источников.

Общий объем финансирования составит порядка 5,1 млрд руб., из которых 1,1 млрд планируется освоить в 2023-м и 3,9 млрд – в 2024 году. За счет средств фонда будет привлечено 2,7 млрд, из областного бюджета 1,2 млрд, из местного – 137 тыс., из внебюджетных источников – 1 млрд рублей.

В результате реализации программы качество коммунальных услуг улучшится для более чем 79 тыс. человек. К 2027 г. предполагается заменить 572,34 км и значительно снизить аварийность на объектах коммунальной инфраструктуры. Всего программой предусмотрена реализация 17 мероприятий по модернизации и капитальному ремонту, из них 8 мероприятий по водоснабжению, 8 – по теплоснабжению и 1 – по водоотведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126