Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.05.2023 15:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2023 г.

Особое внимание – семьям с детьми

Автор: Ирина Корнилова

15 мая в Международный день семьи губернатор Самарской области Д.И. Азаров встретился с семьями региона.

Мероприятие проходило сразу в двух форматах: онлайн и офлайн.

В Безенчукском районе в режиме видеоконференцсвязи приняли участие глава района В.В. Аникин, супруги Эдуард Рафаилович и Татьяна Егоровна Курины (в 2017 году награждены орденом «Родительская слава»); семьи военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, а также ученица школы №2 п. Безенчук, участница второго Всероссийского форума «Моя семья в легендарной летописи Отечества» Анна Дронова с мамой.

На личную встречу с губернатором вместе с другими многодетными супругами региона были приглашены Андрей Борисович и Надежда Ивановна Романовы из п. Безенчук, воспитывающие 12 детей. 3 апреля они были награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Напомним, президентские награды в этом году вручили четырём семьям Самарской области.

Приветствуя собравшиеся семьи, Д.И. Азаров отметил, что такие встречи стали для региона ежегодной традицией: «Этот праздник мы отмечаем все вместе нашей большой дружной самарской семьей, и, конечно же, приглашаем на встречи семьи, которыми Самарская область гордится. Рад тому, что выработанные в ходе этих встреч предложения – по дополнительной поддержке, по дополнительным законодательным регулирующим решениям – реализуются. Очень рассчитываю, что сегодняшняя встреча в этом смысле будет результативной».

Губернатор подчеркнул, что на всех уровнях власти уделяется особое внимание семьям с детьми. Также за последние 4 года суммарно, в денежном выражении, меры социальной поддержки различных категорий граждан увеличились в два раза – с 18 до 36 миллиардов рублей. Глава региона заверил, что эта работа будет продолжена: «Вы видите, как Президент РФ В.В. Путин на протяжении всех лет своей государственной деятельности ежегодно фактически инициирует все новые и новые решения, в первую очередь направленные на поддержку семей с детьми. Мы на территории нашей Самарской области также можем гордиться решениями, которые реализовали впервые в России», – подчеркнул Дмитрий Игоревич.

Д.И. Азаров также отметил, что в поддержке в этот период особенно нуждаются и семьи военнослужащих. Самарская область первой в стране разработала социальные паспорта военнослужащих, программу «Возвращение», в том числе «Возвращение в отпуск».

Глава региона поблагодарил жителей области, которые активно поддерживают защитников Отечества и их семьи.

Также губернатор сообщил, что в ближайшее время будет подготовлена очередная партия спецтехники, которую передадут в различные воинские подразделения, где проходят службу наши земляки.

В ходе мероприятия, в том числе и по видеосвязи, каждый желающий мог задать вопросы и внести свои предложения.

В завершение встречи Д.И.Азаров провел для приглашенных семей небольшую экскурсию по гостинично-представительскому комплексу, где после своего первого полета в космос отдыхал Юрий Гагарин.

Самарская область – первый из российских регионов, где с 1994 года начали ежегодно отмечать День семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163