«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.07.2024 г.

Турнир по быстрым шахматам

Автор: Ирина Корнилова

29 июня в ССОК «Молодёжный» состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню молодёжи.

Соревновались шахматисты не старше 18 лет. Турнир проходил по круговой системе, контроль времени – 11 минут на партию каждому участнику, без добавления.

По результатам турнира, в общем зачёте, уверенную победу одержал 14-летний шахматист-разрядник из Самары Дмитрий Василькин. Второе и третье места в общем зачёте заняли безенчукские шахматисты – Егор Бессонов и Егор Шестаков.

Кроме того, грамотами и памятными медалями были награждены участники за призовые места в различных возрастных номинациях.

В самой младшей группе, среди мальчиков и девочек не старше 9 лет: первое место занял Назар Асланов, второе – Анастасия Дубровская.

В средней группе, среди участников от 9 до 15 лет: первое место занял — Дмитрий Василькин, второе – Михаил Гайдамович, третье – Илья Петров.

В старшей группе, среди юношей от 16 до 18 лет: первым стал Егор Бессонов, вторым – Егор Шестаков, третьим – Владислав Блохин.

Все участники турнира получили сладкие подарки.