Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

  • Всего материалов:
    76
  • Самый ранний:
    18.07.2014
  • Самый поздний:
    25.01.2024
Найдено 76 объектов
25.01.2024

Благоустройство общественных пространств

С 2019 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе было благоустроено 790 общественных пространств, а по всей стране – 111 тысяч.
12.12.2023

Дмитрий Азаров назвал поддержку Президента важнейшей составляющей позитивных преобразований в регионе

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, каких результатов удалось достичь благодаря реализации в регионе национальных проектов. «Есть очевидные успехи по каждому направлению: образование, демография, включающая те же детские сады, здравоохранение, ремонт дорог», — подчеркнул глава региона в ходе прошедшей Прямой линии.
11.10.2023

Дмитрий Азаров провел заседание штаба по проекту международного межвузовского кампуса

Во вторник, 10 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание штаба Самарской области по реализации проекта международного межвузовского кампуса. На заседании были представлены эскизные решения того, как могут быть размещены образовательные и жилые блоки кампуса. Также в ходе обсуждения участниками был определен дальнейший ход работы по проекту.
25.09.2023

Работы по благоустройству на финишной прямой

В начале апреля в Безенчукском районе стартовали работы по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
11.08.2023

Несмотря на трудности, мы строимся и развиваемся

Традиционно накануне Дня строителя, который отмечают все специалисты этой созидательной профессии во второе воскресенье августа, мы встретились с руководителем Комитета по строительству С.П. Панферовым.
24.07.2023

Министр культуры оценила ход капитального ремонта

20 июля на ст. Звезда с рабочим визитом побывала министр культуры Самарской области И.Е. Калягина. Здесь идёт подготовка к открытию сельского Дома культуры.
17.07.2023

Жизнь на селе – на качественно новый уровень

В Купино идёт строительство трёх индивидуальных жилых домов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
13.05.2023

В Самарской области строят завод по производству напитков

Во время рабочей поездки в Сызранский район Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил, как идет строительство нового завода по производству напитков. Завод компании "Стенька" строится вблизи села Ивашевка. Он будет выпускать бутилированную питьевую воду, лимонады, соки и сокосодержащие напитки. Здесь будет создано порядка ста рабочих мест — что очень важно для близлежащих сёл.
21.04.2023

Чистая вода для жителей Натальино

13 апреля с руководителем комитета по строительству С.П. Панферовым мы побывали на площадке водозабора в Натальино, где идет его реконструкция, а также системы водоснабжения в рамках национального проекта «Экология».
19.04.2023

Улучшаем свою жизнь благоустройством

В Безенчукском районе стартовали работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» НП «Жилье и городская среда».
19.04.2023

Стартовал ремонт автодороги

В рамках НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полным ходом идут ремонтные работы автодороги «Самара-Волгоград» – Осинки-Безенчук на участке км 18+560-км 28+000.
27.03.2023

Отличный подарок к юбилею

В СДК ст. Звезда стартовали работы по демонтажу старого покрытия стен, полов, электролиний, канализационной системы. К середине лета здесь в рамках национального проекта «Культура» планируется завершить капитальный ремонт здания.