Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.01.2014 15:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об индексации размеров трудовых пенсий с 1 февраля 2014 года

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2014 № 46 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2014 года размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца», с 1 февраля текущего года увеличиваются размеры всех видов трудовых пенсий на коэффициент 1,065 .

К трудовым пенсиям относятся трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности и трудовая пенсия по случаю потери кормильца.

В Безенчукском районе 12 603  пенсионера, из них 11 360 –  получатели трудовых пенсий. Именно этой категории коснется предстоящее повышение.

 

Размер социальных пенсий, установленных по Федеральному закону от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее — Закон №166-ФЗ),  с 1 февраля не изменится.    В 2014 году пенсии, установленные по  данному закону, предусмотрено проиндексировать с 1 апреля.

Поэтому государственные пенсии, назначенные по Закону № 166-ФЗ, и выплаты по дополнительному материальному обеспечению, установленные в процентном отношении от размера социальных пенсий, с 1 февраля увеличению не подлежат.

 

К сведению пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999    № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера, проживающего в Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе по месту его жительства или по месту его пребывания. Поэтому при увеличении пенсии, в том числе при её индексации, размер федеральной социальной доплаты пересматривается с тем, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера составляла величину прожиточного минимума пенсионера, которая в 2014 в Самарской области  установлена в сумме 5 941 руб.

В случае превышения общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера указанной величины, федеральная социальная доплата к пенсии приостанавливается.

Управлением ПФР проведена работа по индексации трудовых пенсий, и в феврале текущего года выплата этих пенсий будет осуществлена в новых размерах.

 

 

 

С. Борисова, начальник Управления ПФР в Безенчукском районе.                                                           

pensii.jpg(117,6 КБ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77