Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.01.2014 13:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменились телефонные номера экстренных служб

По всей России, в том числе и Самарской области, изменились телефонные номера экстренных служб. Об этом сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На смену традиционным двузначным номерам «01», «02», «03» и «04», придут трехзначные: «101» (пожарная служба), «102» (полиция), «103» (скорая помощь) и «104» (газовая служба).

Переход на новую систему будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время. До окончательного перехода во всех сетях параллельно с новыми будут действовать и старые номера.

Цель изменений — создание унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи.

Отметим, что принятая по всей стране для фиксированных сетей система двухзначного набора номеров экстренных служб не работает в мобильных сетях, которым по техническим требованиям необходимы трехзначные номера.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35