Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.10.2014 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 04.10.2014 г.

Показали лучший результат среди районов

Автор: Мария Серенкова

Под №7 стартует безенчукский спортсмен Максим Коротков

27 сентября в Самаре прошла X легкоатлетическая эстафета на призы Самарской губернской Думы. 19 этапов эстафеты пролегли по самой живописной улице города – Волжскому проспекту.

Спортивная разминка от воспитанников ЦДТ "Камертон"

Ежегодно это ставшее традиционным спортивное мероприятие собирает более 50 команд практически из всех муниципалитетов губернии.

Уже 10 лет подряд неизменным участником борьбы за медали эстафеты является и сборная Безенчукского района. За эти годы копилку нашей команды  пополняли и золотые, и серебряные, и бронзовые медали. Правда, после смены поколений, произошедшей в сборной, последние старты складывались для нее не самым лучшим образом.

К сожалению, и в юбилейной эстафете мы остались за чертой призеров. Обидные полшага на финише отделили молодую команду от бронзовых медалей. Нельзя не отметить, что безенчукская сборная показала лучший результат среди муниципальных районов, доказав свою конкурентоспособность и большой потенциал.

В рамках эстафеты на набережной прошла областная акция-пробежка «Время быть здоровым!». Участниками акции стали 120 представителей учреждений общего, средне-профессионального, дополнительного, высшего образования. Среди них – воспитанники подросткового клуба «Ровесник» (рук. А.Ю. Наточеева) и молодежного клуба менеджеров «Наша цивилизация» (рук. Л.М. Зубко) ЦДТ «Камертон».

Перед стартом эстафеты прошла  спортивная разминка, которую провела выпускница ЦДТ «Камертон» Александра Пашковская. Она добавила заряд бодрости и энергии. А ярким финалом стали танцевальные флешмобы от участников акции. Ребята под зажигательные ритмы ещё раз доказали, что спорт и здоровый образ жизни по-настоящему важны и популярны среди молодёжи.
Организаторы акции выразили особую благодарность ЦДТ «Камертон» за танцевальную разминку, флешмоб и активное участие команды в областных мероприятиях по программе развития социальной активности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207