Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.10.2014 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 22.10.2014 г.

Крестный ход

Автор: Ю. Светличкина

19 октября курсанты военно-патриотического клуба «За други своя» приняли участие в крестном ходе с иконой Покров Божией Матери.

плечах. Две группы по четыре человека сменяли друг друга при усталости, остальные несли запрестольные крест и икону. Несмотря на сложные погодные условия, ребята отлично справились с возложенной на них задачей. Они прошли по улицам поселка, зашли на территорию строящегося храма в честь целителя Пантелеймона и вернулись в храм Святой Троицы.

После этого их накормили горячим обедом в трапезной. Отзывы ребят об этом событии были только положительные, многие впервые участвовали в крестном ходе. Духовно-нравственное просвещение является одним из направлений работы клуба «За други своя» и ребята становятся примером  для своих сверстников, так как активно участвуют во всех начинаниях клуба, будь то регулярные занятия, экскурсии и походы, помощь храмам, а теперь и крестный ход. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171