Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.11.2014 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 15.11.2014 г.

Хозяйка села-2014

Автор: Ирина Корнилова

11 ноября в г. Самаре прошло торжественное награждение финалисток VIII областной акции «Хозяйка села-2014», организованной Союзом женщин Самарской области. 

В этом году звания «Хозяйка села»  удостоены 32 женщины из 21 муниципального района в 10 номинациях.

Представительницы Безенчукского района из года в год становятся победителями акции. В этом году победительницей в номинации «Женщина-руководитель»  стала  глава сельского поселения Звезда Л.М. Васильева.

Лидия Васильева работает в этой должности более 14 лет. За годы своей деятельности она являлась инициатором многих социально-экономических проектов на территории с.п. Звезда. Один из первых – создание в 2007 году территориального общественного самоуправления «Добродея», которое занимается благоустройством сельского поселения.

При активном участии Л.М. Васильевой в 2009 году на Звезде создано экологическое предприятие по использованию вторичных отходов и переработке мусора ООО «Политек».

Благодаря высоким деловым качествам и компетенции Лидии Михайловны, в поселении реализуются многочисленные муниципальные и областные программы, а в выходные и праздничные дни часто проводятся различные мероприятия, в том числе областного масштаба.

Все победительницы ежегодной акции были награждены дипломами и ценными подарками. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198