Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.11.2014 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 22.11.2014 г.

Областной кросс лыжников

Автор: Мария Серенкова

1 ноября в п. Сосновка  в третий раз прошел областной кросс лыжников памяти тренера-преподавателя С.П. Денисовца.  

Этот турнир, впервые проведенный в 2012 году, уже успел получить регулярную прописку в календаре спортивных мероприятий. И с каждым годом количество участников и география выходящих на старт спортсменов только растет.

В этот раз, несмотря на непростые погодные условия, в соревнованиях приняли участие около 200 человек. Помимо спортсменов Хворостянского, Волжского, Красноармейского районов, г. Самары и Новокуйбышевска, традиционно приезжающих на кросс лыжников в п. Сосновка, впервые соревнования посетили гости из Ставропольского, Большеглушицкого районов и г. Тольятти.

Вместе с географией растет и конкуренция на дистанциях. Особенно приятно отметить, что среди призеров турнира оказалось немало безенчукских лыжников и легкоатлетов.

Среди девочек 2003 г.р. и моложе (1км)  победу одержала Лиза Чурочкина, а вслед за ней к финишу пришла Ольга Лехина. У девушек 2001-2002 г.р. (2 км) серебряная и бронзовая медали достались Дарье Фирсиной и Анне Бугровой. У юношей на дистанции 3 км победу одержал Дмитрий Дементьев, а «серебро» в финишном створе буквально выцарапал Илья Хренов. У девушек 1999-2000 г.р. (3 км) самую уверенную победу среди всех забегов одержала Кристина Кузаева, которая почти на 30 сек. превзошла свою ближайшую преследовательницу.  У юношей в этой возрастной группе третьим стал Алексей Астраханский (5 км).

В самой старшей возрастной группе у девушек «бронзу» в свою копилку добавила Василиса Болдова. У юношей же, несмотря на не самую удобную для себя дистанцию в 5 км, никаких шансов соперникам не оставил Максим Коротков.

Все участники соревнований  получили памятные значки и сладкие призы. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами,  медалями, денежными призами.

Финансовую помощь в организации турнира оказали выпускники лыжного отделения ДЮСШ и друзья С.П. Денисовца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129