Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.12.2014 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 13.12.2014 г.

Первый старт сезона

Автор: Мария Серенкова

В г. Самаре прошел   областной фестиваль по легкой атлетике,  которым ежегодно открывается новый спортивный сезон, среди юношей и девушек 1997-1998 и 1999-2000 г.р. 

 Безенчукскую ДЮСШ  на соревнованиях представляли легкоатлеты районного центра и ст. Звезда. По традиции, удачно выступили воспитанники заслуженного работника физической культуры РФ В.А. Степанова.

Для кого-то из них этот турнир стал очередным подтверждением уровня подготовки. Для кого-то первый старт сезона прошел совсем негладко.

Хорошими результатами отметился Дмитрий Карлов, который стал третьим  в прыжках в длину и вторым в тройном прыжке. Бронзовую медаль в тройном прыжке также завоевал Андрей Положенцев. Очень зрелый и грамотный бег на непростых дистанциях 600 м и 1000 м показал Алексей Астраханский, который стал победителем в обеих дисциплинах.

А вот у другого лидера сборной района Максима Короткова бег в этот раз не задался. На дистанции 1000 м он смог стать лишь серебряным призером, а на 600 м и вовсе остался за чертой тройки сильнейших. Как пояснил нам его наставник, подобные результаты стали следствием тактических ошибок, которые допустил наш спортсмен в своих забегах. К счастью, этот урок Максиму пришлось пройти в самом начале сезона и до главного старта у него еще будет время сделать соответствующие выводы.

Хорошие результаты показали и воспитанники молодого тренера П.Н. Юртайкина. Дарья Фирсина  завоевала бронзу в беге на 600 м.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142