«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 20.12.2014 г.

Школьная лига

Автор: Мария Серенкова

В ноябре с целью популяризации баскетбола, укрепления здоровья учащихся и  выявления лучших команд общеобразовательных учреждений стартовал III межрегиональный чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В школах Безенчукского района  был проведен первый этап  соревнований, в котором приняли участие более 1200 учащихся.

Победители внутришкольных соревнований представляли свои образовательные учреждения на втором этапе чемпионата.

4 декабря на базе  школы №1 и 9 декабря на базе школы № 4 спортивная школа организовала и провела 2-ой этап  чемпионата.

В результате проведенных игр, победу среди девушек одержала команда школы №3 (учитель физической культуры  В.А. Савельчев). 2 место  заняла  команда Купинской школы   (учитель физической культуры О.Ф. Зайцева); 3 место – Осинская школа   (учитель физической культуры В.И. Кузаев).

У юношей сильнейшей стала команда школы № 4 (В.И. Бердиков, С.А. Иванов). серебро завоевала команда школы №3 (В.А. Савельчев), бронзу –  школа №1 (С.С. Алексеенко).

Команды-победительницы  районного этапа будут представлять Безенчукский  район на окружном чемпионате, который состоится в январе 2015 года.

Пожелаем участникам побед в новом году!

Хорошо организованные соревнования, добродушный прием  участников чемпионата – результат совместного сотрудничества администраций школы №4 (директор Л.В. Шеховцова), школы №1 (директор О.А. Энговатов) и  ДЮСШ (руководитель С.Н. Мартынов).