Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.12.2014 08:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 03.12.2014 г.

АПС спасла жизни людей

Автор: Отдел надзорной деятельности муниципальных районов Безенчукский, Хворостянский и Приволжский УНД ГУ МЧС России по Самарской области

21 ноября  в 06.40  на пульт диспетчера ПСЧ-115 поступило сообщение о пожаре в помещении магазина «Продукты» по адресу: п. Безенчук, ул. Тимирязева, 84. 

Данный магазин расположен на первом этаже пятиэтажного жилого дома. К месту пожара были направлены силы и средства ПСЧ-115   п. Безенчук. По прибытии пожарного подразделения было установлено, что в помещении магазина (торговый зал) произошло возгорание электрооборудования, вследствие чего в здании образовалось сильное задымление.

В результате задымления сработали автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. На момент пожара в магазине никого не было.

Таким образом, благодаря срабатыванию системы противопожарной защиты, слаженным действиям пожарного подразделения, а также своевременному сообщению о пожаре удалось избежать трагических последствий и пожар не получил дальнейшего распространения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125