Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.12.2014 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 06.12.2014 г.

В Безенчуке вновь появились мошенники

Автор: Ирина Корнилова

 Две недели назад в поселке вновь выявлены факты мошенничества.

21.11 на ул. Чапаева к пенсионерке 1929 г.р. подошла незнакомая ей женщина и представилась знакомой сына. Мошенница сказала, что привезла ему продукты, которые необходимо оставить у нее.  Женщина зашла в квартиру и попросила 3-литровые банки для масла и деньги. После того, как женщина ушла, пенсионерка недосчиталась 30 тыс. рублей.

24.11 к пенсионерке 1928 г.р., проживающей на улице Центральной,  возле подъезда подошла незнакомая женщина и сказала, что хочет устроить ее сына на работу. Незнакомка предложила 5 тыс. рублей, объяснив это тем, что ее сыну полагается выплата в размере 3500 рублей. Попросила сдачи и 3-литровую банку, после чего они зашли в квартиру. Вместе с ними вошла еще одна женщина, с которой хозяйка квартиры позже ушла на балкон за банкой. После ухода незнакомок обнаружилось, что из шкафа пропало 200 тыс. рублей.

В этот же день к пенсионерке 1929 г.р. пришли трое мужчин, которые предложили ей оплатить замену системы отопления в размере 15 тыс. рублей, объяснив, что позже эти деньги будут ей возвращены. Нетрудно догадаться, что потерпевшая больше никогда не видела ни этих людей, ни денег.

Уважаемые жители Безенчукского района! Отдел МВД России убедительно просит вас быть внимательными с незнакомыми людьми. Не впускайте в квартиру посторонних лиц. Если к вам приходят посетители и представляются сотрудниками различных социальных структур, предприятий ЖКХ или общественных организаций, будьте  бдительны и осторожны! Не спешите открывать дверь и общаться с ними. Необходимо попросить предъявить паспорт, удостоверение сотрудника организации, другие документы и внимательно их изучить.

Кроме этого, перепроверяйте все сказанное незнакомцами о ваших близких непосредственно у самих родных.

Если незнакомые люди вызывают у вас подозрение, нужно позвонить в полицию по телефону 02 и сообщить о подозрительных гражданах. Будьте внимательными, ведь от этого зависят ваша  безопасность и сохранность вашего имущества. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197