Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.02.2014 20:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память длиною 25 лет

В День 25-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана на центральной площади п. Безенчук состоялся посвященный этому событию торжественный митинг.

Афганская война стала испытанием не только для принимавших в ней участие солдат и офицеров, но и трагедией для всего нашего народа. Поэтому, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, каждый год это мероприятие собирает и ветеранов, и простых граждан разных возрастов.

Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев поздравил собравшихся с памятной датой:

– В памяти наших граждан еще очень живы воспоминания о тех событиях, – сказал он, открывая митинг. – И для ветеранов афганской кампании, и для всего общества 25 лет – небольшой срок. Исключительного уважения заслуживают те, кто не стал прикрываться липовыми справками и с честью отправился выполнять свой долг перед Родиной. Особого почитания заслуживают родные и близкие 15-ти тысяч воинов, не вернувшихся с той войны.

Поздравления прозвучали также из уст председателя Безенчукского отделения общества ветеранов Афганистана В.В. Мешкова и начальника отдела военного комиссариата Самарской области по Безенчукскому, Приволжскому, Хворостянскому районам Е.К. Киндина. После традиционной минуты молчания и возложения цветов к памятнику воинам-интернационалистам в кинотеатре «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие «Зажгите свечи» с концертной программой и награждением ветеранов Почетными грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17