Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

14.03.2014 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хоккей – на пути к возрождению

Эта зима была ознаменована важным событием в спортивной жизни района. В ноябре 2013 года у нас впервые за долгие годы появилась детская хоккейная команда.

И, уже начиная с января, ей довелось отстаивать честь района на областном турнире «Золотая шайба», организованном по инициативе ВПП «Единая Россия».

Из номера в номер мы рассказывали об уверенных и волевых победах наших ребят. Ведь, проиграв свой первый поединок на турнире, безенчукские хоккеисты больше ни разу не дали своим соперникам почувствовать радость победы. Как итог – первое место в зональном этапе. Команда оставила позади себя таких непростых соперников, как Чапаевск, Красноармейск и Приволжье.  И показала настоящий характер, ведь судьба победителя решилась лишь в овертайме последнего матча турнира с командой г. Чапаевска.

Автором «золотой» шайбы в лучших семейных традициях стал Вячеслав Круглов. В то время, как его отец – Николай –  в подобных моментах не раз выручал взрослую сборную Безенчукского района и в настоящее время продолжает быть одним из ее лидеров, Слава стал лучшим нападающим и бомбардиром юношеской команды.

Хорошую игру на турнире показали и защитники – Егор Долгушин и Андрей Беляев, вратарь  Андрей Федоров, нападающие  Илья Поволяев и Тимофей Махмудов.

Конечно, нельзя не сказать и о тех, кто приложил все усилия для подготовки команды. В первую очередь, это тренер Александр Кузьмин и те, кто всегда помогал ему – Владимир Федотенков, Алексей Поволяев и Иван Алексеевич Василаки.

Все они сработали одной хорошей командой. Наверное, поэтому результат не заставил себя долго ждать.

Сегодня, когда сезон уже практически закончен, они продолжают своё дело и мечтают о новых победах. Уверена, так оно и будет, ведь в команду стали подтягиваться новые, молодые ребята с большим желанием играть.

Тренеры и спортсмены благодарят за финансовую поддержку команды члена совета директоров ЗАО «Самараагропереработка» А.В. Неустоева, генерального директора ООО «Безенчук-АГРО-Инвест» Н.И. Киреева, ООО «Формат» в лице А.М. Заднепрянова и генерального директора ОАО «Автоком» В.М. Малеева.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85