Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.04.2014 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К вершинам профессионального успеха

Утверждение К.Д. Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы профессионального мастерства помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом, ступень за ступенью ведут его к вершинам профессионального успеха.

С 18 по 20 марта Самарский дворец детского и юношеского творчества собрал таких творческих педагогов для участия в финале Х областного конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». За звание лучшего специалиста системы дополнительного образования приехали соревноваться 34 педагога из разных районов Самарской области. Центр детского творчества «Камертон» п. Безенчук в этом конкурсе представляла педагог-организатор Алёна Юрьевна Наточеева.

Конкурсантам предстояло пройти четыре этапа конкурсных испытаний: интересно представить своё педагогическое кредо, с достоинством защитить образовательную программу, проявить творчество в импровизированном конкурсе, порассуждав над высказываниями великих педагогов,  и, наконец,  зажечь своим обаянием и увлечённостью делом  мальчишек и девчонок, пришедших на открытое занятие к совершенно незнакомому педагогу.

Алёна Юрьевна отлично справилась со всеми конкурсными заданиями  и заняла почётное 2 место, за что была награждена медалью и Дипломом Министерства образования и науки Самарской области.

            Коллектив ЦДТ «Камертон» искренне поздравляет А.Ю. Наточееву и желает ей новых профессиональных и творческих побед на олимпе педагогического труда.

Н. Ерина, зав. методическим отделом ЦДТ "Камертон"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32