Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.05.2014 13:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитывая патриотов

30 апреля в актовом зале школы № 4 состоялась третья межрайонная игра «Духовно-нравственная культура». В этом году команды из Пестравского и Приволжского районов состязались с ребятами из Безенчукского района.

Темами игры стали две исторические даты, отмечаемые в этом году: 110 лет с начала русско-японской войны и 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

По традиции, команды состязались в блоках по истории, патриотическому воспитанию, основам православной культуры, а новым для игроков был конкурс капитанов.

С приветственным словом к игрокам и гостям игры обратился Глава Администрации района Е.В. Сараев, отметив важность проведения такого рода мероприятий, а также начальник отдела образования района А.А. Цунин. В зале в этот день присутствовало православное духовенство Безенчукского, Пестравского, Хворостянского, Приволжского и Красноармейского районов.

Украшали игру музыкальные номера, которые подготовили РДК «Мелиоратор», ЦДТ «Камертон», музыкальная школа и хор Безенчукского аграрного техникума.  Командам помогали их группы поддержки, активно зарабатывая дополнительные баллы.

В упорной борьбе 1 место заняла команда Приволжского района, 2 место у Безенчукского и 3 – у Пестравского.

Все команды награждены дипломами и призами, команда-победительница стала обладателем огромного торта, трем игрокам присвоено почетное звание «Знаток в игре Духовно-нравственная культура».

Проведение таких встреч объединяет молодежь, мотивирует их изучать и любить историю своей страны, воспитывает лучшие человеческие качества: любовь к ближнему, милосердие, уважение друг к другу.

Ю. Светличкина, руководитель КПЦ «Русское Возрождение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41