«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.06.2014 16:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В разгаре легкоатлетического сезона

31 мая – 1 июня в г. Новокуйбышевске на стадионе «Нефтяник» прошло первенство Самарской области по легкой атлетике среди юношей и юниоров.

На главном старте сезона выступили и безенчукские спортсмены. Сразу трое ребят, тренирующихся под руководством заслуженного работника РФ В.А. Степанова, смогли подняться на пьедестал Почета. Двое из них отличились в прыжковых дисциплинах, в которых, традиционно, уже много лет подряд безенчукцы показывают высокие результаты. Вспомним имена триумфаторов первенств России разных лет Любови Алексеенко, Юлии Якушенко, Никиты Мачалина.

На этот раз в число лучших легкоатлетов губернии вошли: Дмитрий Карлов, завоевавший серебро в тройном прыжке, и Юрий Сайнов, ставший бронзовым призером в прыжках в длину.

Еще одну бронзовую медаль завоевал Максим Коротков. От старта к старту показывая всё более высокие результаты на дистанции800 м, он вполне мог рассчитывать в этот день на победу и включение в состав сборной Самарской области. Но, выйдя на старт с простудой, он уступил сразу несколько секунд своему личному рекорду, придя к финишу лишь третьим.

Уже через неделю легкоатлеты района приняли участие в Открытых областных соревнованиях на призы братьев Першиных, прошедших под эгидой Министерства спорта Самарской области в г. Нефтегорске.

И здесь снова отличились воспитанники В.А. Степанова. Победителями в своих возрастных категориях стали: Дмитрий Карлов (прыжки в длину), Хафиз Гафиятов (1500 м), Алексей Астраханский и Максим Коротков (800 м). Серебряным призером в прыжках в длину стал Андрей Положенцев, бронзовым на дистанции400 м– Андрей Свежинкин.

Порадовали воспитанники и молодых тренеров Безенчукской ДЮСШ. Среди самых юных участников золото завоевали Настя Дюкина (400 м) и Владимир Белов (100 м). На дистанции400 мтакже первенствовал Дима Жоголев – все тренируются под руководством С.С. Алексеенко. Победителем на дистанции400 мстала Наталья Акимова, а Мария Антосенко завоевала серебро в прыжках в длину. Обеих девушек к соревнованиям подготовил П.Н. Юртайкин.

Еще одним бронзовым призером первенства стала Аня Игнатьева (тренер Л.А.  Филатова).