Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.06.2014 13:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безенчукский район – народный ЭкоЛидер региона

2 июня в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение победителей регионального конкурса «ЭкоЛидер». Ежегодно это мероприятие проводится накануне Дня эколога, который празднуется 5 июня.

Свои поздравления борцам за чистоту окружающей среды в этот день адресовали председатель Самарской губернской Думы В.Ф. Сазонов и вице-губернатор региона Д.Е. Овчинников.

В этом году в числе победителей конкурса оказался и Безенчукский район. По результатам Интернет-голосования наш муниципалитет набрал около 2500 голосов, благодаря чему был удостоен звания «Народный ЭкоЛидер Самарской области» в номинации «Муниципальные районы».

По оценкам экспертов, в этой номинации лучшим стал Кинельский район, а среди городов победу одержала Сызрань.

– Конечно, мне, как руководителю, очень приятно было получить эту награду. И хочется сказать огромное спасибо всем, кто поддержал нас на Интернет-голосовании. Безенчукский район богат своей природой, что привлекает к нам жителей со всей Самарской области, поэтому такой результат совсем не удивителен, – комментирует победу  Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев. – Но, несмотря на это, в вопросе экологии у нас еще имеется много проблем, над решением которых нам предстоит долго и упорно работать. И, в первую очередь, как я уже неоднократно отмечал, наши силы сейчас брошены на решение вопросов по строительству полигона твердых бытовых отходов.

Будем надеяться, что наши усилия не пройдут даром, и в ближайшие годы Безенчукский район сможет войти в число «ЭкоЛидеров» не только по итогам Интернет-голосования, но и по основным номинациям конкурса. Думаю, что если каждый из нас внесет в это дело свою лепту, то это у нас обязательно получится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91