Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.07.2014 13:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бронза, как повод для размышлений

5-6 июля в п. Суходол Сергиевского района сборная Безенчукского района приняла участие в Спартакиаде муниципальных районов Самарской области по легкой атлетике. На протяжении 15 лет нашей команде не было равных на данном турнире. Менялись название, организаторы, состав сборной района, но победный Кубок раз за разом уезжал в Безенчук.

Безусловно, и в этом году мы ехали побеждать.

Уровень подготовки соперников становится всё выше. Развивается спортивная инфраструктура районов. Несколько из них уже имеют прекрасные условия для подготовки легкоатлетов. Членов сборной области сегодня готовит, к примеру, Сергиевский район, в котором еще лет пять назад практически не знали о легкой атлетике. К сожалению, нам в этом вопросе пока нечем похвастаться. Возможно, отчасти и поэтому, в то время, когда многие муниципалитеты в своих спортивных результатах с каждым годом растут, мы только топчемся на месте и даже, скорее, делаем шаги назад.

На этот раз сборной Безенчукского района удалось завоевать лишь бронзу. Конечно, имея такую давнюю историю побед, это третье место мы восприняли, как поражение.

По факту же, каждый член команды сделал всё, что мог, и даже немного больше. Личными наградами порадовали Юрий Сайнов (100 м, прыжки в длину – 3 место), Кристина Кузаева (800 м– 2 место), Анастасия Красникова (прыжки в длину – 3 место).

В шаге от тройки призеров в беге на800 му мужчин остановился Максим Коротков. Совсем немного на финише уступил ему и самый опытный участник нашей команды – Павел Юртайкин, который привез на эти соревнования и свою воспитанницу Наталью Акимову.

Хорошие результаты удалось показать и нашим эстафетным четверкам. Женская  команда в составе Анастасии Красниковой, Кристины Кузаевой, Марии Серенковой и Натальи Акимовой сумела завоевать в этой дисциплине серебро, а мужская (Дмитрий Сычев, Юрий Сайнов, Олег Эрекайкин и Максим Коротков) – бронзу. В целом, команда показала достаточно ровные результаты. Однако, как оказалось, этого недостаточно – соперники были сильнее.

Но, думаю, это поражение не должно быть поводом для грусти. Скорее, для соответствующих выводов и размышлений. Нам есть куда расти. Наш потенциал – в молодых тренерах, юные воспитанники которых сегодня радуют нас своими результатами и победами. Вот только захотят ли они, повзрослев,  остаться в спорте, в районе?   Хочется верить, что в скором времени для этого здесь будут созданы все условия, и, годы спустя, мы снова будем вспоминать историю наших побед. 

Мария Серенкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129