Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.07.2014 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На радость детворе!

15 июля на улице Октябрьской состоялось открытие детской игровой площадки.

Если спросить безенчукцев, где находится улица Октябрьская, то не все смогут ответить на этот вопрос. Многие, съезжая с моста в сторону военного городка, даже и не подозревают, что по правую сторону, в частном секторе, проживают жители именно улицы Октябрьской.

– Я сама выросла на этой улице, и кроме зарослей амброзии, и вспомнить нечего, – рассказывает  Мария Абрашкова. – Очень хотелось, чтобы  мои дети играли на нормальной игровой площадке. Тем более что на нашей улице проживают более 20 ребятишек.

Мария решила действовать. Еще по весне написала письма с просьбой помочь установить игровую площадку в администрацию поселения, в местное отделение партии «ЕР». Именно из «Единой России» посоветовали обратиться в фонд «АвтоКом» к В.М. Малееву. Вячеслав Михайлович оказал финансовую помощь на покупку игровой площадки.

– В администрации поселения нам позже сказали, что площадка будет установлена в четвертом квартале. Но В.М. Малеев опередил, выделил финансовую помощь. Все жители нашей улицы сложились. Помогли индивидуальные предприниматели Р.Г. Авекян  и В.И. Абрашков. А исполнительный директор ООО «Скорпион» С.Т. Калмыков распорядился привезти нам песок в песочницу, – продолжает Мария.

После веселого спортивного праздника  Почетными грамотами наградили всех участников акции: ребятишек, которые красили баллоны; пап, которые разравнивали песок по площадке и делали изгородь.

Отрадно, когда сами жильцы так активно взявшись за благоустройство территории, не спасовали перед трудностями.

Жители улицы Октябрьской выражают благодарность всем неравнодушным, откликнувшимся на их просьбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73