Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.08.2014 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 27.08.2014 г.

Открытие смены

Автор: Ирина Корнилова

24 августа в ДОЛ «Солнечный берег» состоялось торжественное открытие смены военно-патриотического лагеря «За други своя», который проходит в этом году в рамках проекта «Православная инициатива».

На официальное открытие смены приехали  Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев и Благочинный Безенчукского благочиния протоиерей Сергий Ходулев.

Евгений Викторович пожелал юношам успехов в предстоящих испытаниях:

– Сейчас, живя в XXI веке, мы видим, что мир до сих пор неспокоен: тут и там возникают горячие точки. Воспитать ребят, особенно школьного возраста, в духе готовности, как моральной, так и боевой, – это важное, серьезное и ответственное дело.

В течение недели подростки в возрасте 12-16 лет будут проходить военную, медицинскую и спортивную подготовки, а также посещать занятия по духовно-нравственному воспитанию. Наставниками  военно-патриотического лагеря являются иерей Георгий Гражданкин и инструктор военного дела, начальник отдела призыва и подготовки военного комиссариата по Безенчукскому, Хворостянскому и Приволжскому районам С.В. Дружинин.

 

Иван Алтунин:

– Я хочу с достоинством служить своей Родине, поэтому все, чему я здесь научусь, поможет подготовиться к армии. Я надеюсь, что все эти навыки мне обязательно пригодятся.

 

Об итогах летней смены военно-патриотического лагеря «За други своя» читайте в ближайших номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141