Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.09.2014 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 10.09.2014 г.

Подготовка к отопительному сезону завершается

Автор: Наталья Зотова

8 сентября в Администрации Безенчукского района прошло очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону. Начальник отдела ЖКХ Администрации района С.М. Минаков привел следующие показатели готовности объектов: 94,6 процентов жилых домов готовы принять тепло, проведены работы на 98,2 процента кровли и 97,8 процентов водопроводных сетей.

Все учебные заведения района готовы к отопительному сезону, а также 94,4 процентов учреждений культуры и 93,3 процентов лечебных учреждений.

Предприятия укомплектованы аварийным запасом материально-технических средств на 85 процентов. Большой объем работ проведен по техническому перевооружению котельных. Завершаются работы в котельных №№ 4 и 7 п. Безенчук, а также в котельных сёл Ольгино, Натальино и Купино.

В связи с прокладкой газопровода и закрытием нефтяных котельных в селах Александровке, Новомихайловке и Преображенке, специалисты ОАО «СамРЭК» установили котлы наружного применения для отопления домов и объектов соцкультбыта. Жильцы частного сектора перейдут на индивидуальное отопление.

46 котельных из 49, а также 78 процентов тепловых сетей уже готовы к подаче  тепла жителям района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116