Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.09.2014 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 20.09.2014 г.

Стартовал II Губернский фестиваль

18 сентября в Самарской области стартовал II Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России".

Напомним, что данное мероприятие впервые было организовано в прошлом году. В течение нескольких месяцев все муниципальные образования губернии представляли на суд жюри свои концертные программы, по итогам были определены города и районы, являющиеся лидерами в культуре и искусстве региона.

Особенно запомнится первый фестиваль представителям Безенчукского района, ведь именно наш муниципалитет завоевал звание победителя и главный приз – автобус.

В этом году перед нашими творческими коллективами стоит непростая задача – отстоять свои лидирующие позиции.

Основная задача нынешнего фестиваля – рассказать о войне 1941-1945 годов, поскольку в этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В отличие от первого фестиваля, в этом году появилась новая номинация – "Фотохудожник". Победители этой номинации получат возможность принять участие в большой фотовыставке, которая пройдет в самарском музее им. П. Алабина.

Первый концерт II Губернского фестиваля "Рожденные в сердце России" уже состоялся. В день открытия фестиваля в Самарском академическом театре оперы и балета свои программы представили коллективы Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Право же открыть выступления муниципальных районов досталось победителю первого Губернского фестиваля – Безенчукскому району. Наше выступление пройдет уже 22 сентября в 12.00 в Самарской государственной филармонии.

Закрытие фестиваля состоится в конце февраля следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78