Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.09.2014 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 24.09.2014 г.

Обращение оперативного штаба по приему граждан Украины

Уважаемые жители Самарской области!

В результате вооруженного конфликта на юго-востоке Украины, число прибывающих в Самарскую область украинцев с каждым днем растет. Братский народ оказался в тяжелой жизненной ситуации, потеряв буквально все: дом, работу, привычный образ жизни, мирное небо над головой.

Самарская область всегда протягивала руку помощи всем нуждающимся. Вспомним годы Великой Отечественной войны: в первые три месяца войны в Куйбышевскую область прибыло 26 тысяч семей, в том числе и украинцев.

Правительство Самарской области предпринимает все необходимые меры по оказанию всесторонней помощи гражданам Украины: от приема и размещения до оказания социальной поддержки и трудоустройства.

Значительную помощь оказывает и гражданское общество. Активно ведется работа благотворительных фондов, волонтеров, а также организаций и предприятий, предоставляющих различные бесплатные услуги.

Прибывающим украинцам катастрофически не хватает арендного жилья. Особо актуальной эта проблема становится в связи с приближающимся осенне-зимним периодом, особенно для семей, где есть малолетние дети и пожилые люди.

В соответствии  со сложившейся ситуацией, оперативный штаб по приему граждан Украины обращается к жителям Самарской области с просьбой предоставить, в случае наличия возможности, жилье для временного размещения граждан, вынужденно покинувших Украину. Информацию о готовности предоставить жилье просим сообщать по телефонам «горячей линии» Администрации муниципального района Безенчукский: 2-33-94, 2-80-54.

Просим всех неравнодушных жителей Самарской области откликнуться на настоящее обращение! Поможем братскому народу пережить это страшное время!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46