Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.01.2015 10:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2015 г.

Мы этой памяти свято верны

Дом молодежных организаций объявляет о проведении VІІ районного конкурса творческих работ молодежи и руководителей молодежных общественных объединений «Мы этой памяти свято верны».

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Номинацим конкурса: «Литературное творчество», «Художественное творчество», «Компьютерные презентации и фильмы», «Тематический выпуск периодического издания», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография», «Интернет-ресурс», «Лучший рассказ о ветеране», «Лучшее оформление школьного класса на патриотическую тематику».

Конкурсные материалы принимаются в ДМО с 19 января по 27 февраля 2015 года.

Тел. для справок: 2-12-03.

ПОЛОЖЕНИЕ о Седьмом районном конкурсе творческих исследовательских работ молодежи и руководителей молодежных общественных объединений муниципального района Безенчукский «Мы этой памяти свято вер

 

 1. Общие  положения.

 1.1. Настоящее положение определяет порядок подготовки и  проведения  Седьмого районного конкурса творческих  работ молодежи  муниципального района Безенчукский

«Мы этой памяти свято верны» (далее «Конкурс»).

1.2. Организатор Конкурса: МБУ «Дом молодежных организаций» муниципального района Безенчукский  Самарской области.

1.3 Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2. Цели и задачи.

 

2.1. Цель:

Содействие нравственному и патриотическому становлению молодого поколения.

 

2.2. Задачи:

  • Содействие формированию у подростков и молодежи чувства любви к своему Отечеству, интереса и уважения к его героическому прошлому, ответственности за его будущее.
  • Развитие творческих способностей.
  • Развитие навыков поиска и обобщения информации, коммуникативных способностей, умения работать индивидуально и в команде.

 

3. Условия участия

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет, учащиеся образовательных учреждений всех видов, воспитанники учреждений дополнительного образования, культуры, а также участники и руководители молодежных объединений и организаций городских и сельских поселений муниципального района Безенчукский.

3.2. Конкурс проводится по номинациям:

  • «Литературное творчество» (стихи, рассказы, очерки, эссе, интервью)
  • «Художественное творчество» (рисунки,  плакаты, коллажи)
  • «Компьютерные презентации и фильмы»
  • «Тематический выпуск периодического издания, посвященный тематике данного конкурса»
  •  «Декоративно-прикладное творчество (Коллаж)»
  • «Фотография»
  • «Интернет-ресурс» (Биографические сведения о земляках-участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)
  • «Лучший рассказ о ветеране Великой Отечественной войны «Герои Самарской области» (Победители отправляются на областной конкурс)
  • «Лучшее оформление школьного класса на патриотическую тематику «Спасибо деду за Победу!» (оформление отчета в форме компьютерной презентации, так же возможно оформление портфолио) (Победители отправляются на областной конкурс)

 

3.3. Конкурс проводится с  19 января    по 27 февраля   2015  г.

3.4. Награждение участников и победителей Конкурса состоится не позднее  9 мая    2015 года.

3.5. Не допускается использование материалов из интернета и других источников, без указания ссылок на адрес страницы в формате: www. адрес страницы; не допускается обширное цитирование материалов из интернета (более 20% объема работы). Аналогично для использования чужого авторского материала в видеороликах. В титрах видеороликов обязательно указывать источник процитированных видеоматериалов.

 

4. Требования к работам, представляемым на конкурс

 

4.1. На конкурс принимаются оригинальные авторские, как индивидуальные,  так и коллективные работы, соответствующие тематике конкурса и впервые участвующие в нем.

4.2. Материалы предоставляются на бумажных или электронных носителях в формате Word, размер шрифта 12.

4.3. Для номинации «Фотография» принимаются работы  на темы: «Спасибо за Победу!». Принимаются фотографии до 10 работ от одного конкурсанта или коллектива.

4.4. Для номинации «Интернет-ресурс» необходимо предоставить информацию (в электронном виде), посвященную ветеранам муниципального района Безенчукский для размещения на официальном сайте Администрации муниципального района Безенчукский

 

5. Определение и награждение победителей

 

5.1. По решению конкурсной комиссии, состоящей из представителей учредителей Конкурса, а также представителей других организаций и учреждений муниципального  района  Безенчукский (по согласованию), присуждается по три призовых места в каждой номинации.

5.2. Конкурсная комиссия вправе присуждать дополнительные поощрительные призы, направлять работы участников и победителей на областные конкурсы похожей  тематики.

 

6. Заключительные положения.

 

6.1. Учредитель конкурса предоставляет информацию о ходе Конкурса и лучших материалах его участников в средства массовой информации.

6.2. Авторские гонорары за представленные публикации участникам Конкурса не выплачиваются.

6.3. Поданные на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

 

6.4. Все конкурсные работы за исключением рисунков, плакатов, коллажей,  декоративно-прикладной продукции предоставляются в электронном виде на электронную почту: volonter-63@bk.ru  до 27 февраля 2014 года.

 

7. Контактная информация

 

7.1. Прием конкурсных работ осуществляется с 19 января    по 27 февраля   2015  г.  включительно по адресу:  п. Безенчук, ул. Луговцева, д.51 (МБУ «Дом молодежных организаций»). Телефон для справок: 2 12 03.

Роднова Надежда Александровна – специалист по работе с молодежью.

 

8. Форма заявки

1. Название работы:

2. Номинация:

3. Ф.И.О.(полностью) автора и (или) участников группы

4. Ф.И.О. (полностью) руководителя группы (при наличии)

5. Место учебы, работы

6. Возраст

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

390