Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.10.2015 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 06.10.2015 г.

Юбилей «Ак Жол»

3 октября в Самарской государственной филармонии состоялось праздничное мероприятие «Дружба не имеет границ», посвященное 10-летию самарской региональной общественной организации «Национально-культурная автономия казахов «Ак Жол» («Светлый путь»).

Праздник собрал много гостей из разных уголков Самарской области, России и Казахстана. Из Безенчукского района на юбилее присутствовали глава Безенчукского района Е.В. Сараев, руководитель комитета культуры и молодежной политики Безенчукского района И.Л. Шатунова, а также представители казахского национального филиала «Нур» из Безенчука, Новомихайловки и Переволок.

В торжественной обстановке Е.В. Сараев и И.Л. Шатунова были отмечены благодарностью за помощь в организации проведения областного казахского праздника «Наурыз» Самарской области.

Для приглашенных был организован гала-концерт с участием коллективов «Ак Жол» и артистов из Казахстана. В рамках праздника также была организована работа выставки народно-прикладного творчества и презентация юрт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69