Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.12.2015 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 12.12.2015 г.

Ветераны спорта – за здоровый образ жизни!

Автор: Мария Серенкова

Активную пропаганду здорового образа жизни среди школьников района продолжают вести ветераны безенчукского спорта. 

Своим примером они показывают подрастающему поколению, что, отказавшись от вредных привычек, даже когда тебе будет за 60, ты можешь продолжать находиться в прекрасной спортивной форме.

Эту теорию ветераны подтвердили и на практике, на протяжении осени сыграв серию матчей в образовательных учреждениях района и сразившись с их школьными командами.

Из четырех игр, сыгранных в Безенчукских школах №1 и №3, Осинской и Прибойской школах, лишь один раз (в школе №3) молодость смогла побороть опыт и профессионализм ветеранов. Думаю, что юным футболистам еще есть, чему поучиться у этих активных, увлеченных своим делом людей.

Такие матчи, организуемые ветеранами, проводятся в районе не первый год и уже стали традиционными. «Мы хотим сделать всё, что в наших силах, чтобы эти ребята не болтались по улице, не губили свои жизни наркотиками и сигаретами, а занимались спортом и вели здоровый образ жизни. И большое спасибо директорам школ, что они нас в этом поддерживают», – говорят организаторы турнира.

В ближайших планах команды – товарищеский матч в школе №4. А уже в феврале в СК «Молодежный» пройдет и традиционный юношеский турнир по мини-футболу на призы ветеранов.

У этих, не стареющих душой и телом, больших фанатов своего дела – немало и новых идей. В их числе, организация целого фестиваля по различным видам спорта, в рамках которого юные спортсмены района смогут встретиться на одних площадках с ветеранами.

Слова благодарности спортсмены «золотого» возраста говорят спонсорам, которые помогли им в организации товарищеских матчей: В.М. Удиванкину, В.Г. Земскову, В.В. Куликову и ЗАО «Химсинтез» г. Чапаевск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171