Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.12.2015 16:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 05.12.2015 г.

Меры приняты

В связи с обращениями граждан, поступившими в администрацию района по вопросам некачественного теплоснабжения  многоквартирных жилых домов, 26 ноября проведено комиссионное обследование систем отопления жилых многоквартирных домов по ул. Новостепной, ул. Пушкина в п. Безенчук, а также в жилых домах и детском саду в с. Переволоки.

В результате проверки домов №№ 4,6,10,12 по ул. Новостепной выявлены  отклонения в соблюдении гидравлического режима работы тепловых сетей по котельной № 3, а также нарушения циркуляции теплоносителя во внутридомовых системах по причине снижения диаметров труб.

При обследовании тепловых сетей по ул. Пушкина, подающих тепло в дома №№ 1а, 3,5,7, выявлено  падение температуры теплоносителя в подающей трубе в пределах 9-10о С (выше допустимого отклонения на 6-7о С), что является причиной снижения температуры воздуха ниже нормативного.

При проверке теплового режима в детском саду и домах №№ 33, 35, 37, 39 в с. Переволоки были выявлены отклонения в режиме работы тепловых сетей по отопительным модулям. В жилых домах в квартирах самих жильцов обнаружены замененные участки отопительных труб на меньшие диаметры.

По результатам проверки теплоснабжающей организацией ООО «СамРЭК-Эксплуатация» приняты меры по повышению температуры теплоносителя по котельной № 3, отопительного модуля школы и детского сада в с. Переволоки. Для восстановления необходимой температуры теплоносителя, подаваемого в дома №№ 1а, 3, 5, 7, ООО «СамРЭК-Эксплуатация» ведутся соответствующие работы на магистральных сетях и котельной № 6.

 По результатам принимаемых мер со стороны ООО «СамРЭК-Эксплуатация»  значительно улучшено теплоснабжение проверяемых объектов. УК ООО «Нептун» рекомендовано осуществить комплекс мер по замене внутридомовых участков тепловых сетей, переложенных с нарушениями. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90