Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.02.2015 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 21.02.2015 г.

На радость жителям

Автор: Ирина Корнилова

Вот такие ледяные скульптуры появились в селе Купино. 

К всеобщей радости детей и взрослых, практически в центре села ожила удивительная ледовая сказка. Великолепные елочки, космонавты и космическая ракета расположились возле дома № 5 по ул. Купинская. Авторами этого чуда являются братья Вадим и Вячеслав Новиковы.

Техника работы со льдом очень похожа на технику работы с деревом. Самое сложное – выпиливать  на реке «кирпичи» изо льда и транспортировать их на место. Сама же работа по созданию различных персонажей и фигур, со слов авторов, приносит им только удовольствие.

А ночью с помощью светодиодной подсветки ледяные фигуры светятся, создавая необыкновенную цветовую симфонию.

Третий год братья превращают свою придомовую территорию в необыкновенное место, куда сельчане приходят не только полюбоваться ледяными фигурами, но и запечатлеть на фотокамеру. С наступлением  весны мастера нисколько не сожалеют о растаявших фигурах, ведь летом здесь появится другая красота – разнообразные композиции из цветов и декоративной травы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140