Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.02.2015 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.02.2015 г.

О порядке трудоустройства граждан Украины

Автор: Центр занятости населения

В связи с возникающими у работодателей вопросами по трудоустройству граждан Украины, Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области и УФМС России по Самарской области дают следующие пояснения.

В соответствии с действующим Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115 работодатели имеют право привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан или лиц без гражданства, признанных беженцами или получившими временное убежище на территории Российской Федерации без учёта квот, без оформления разрешений на работу.

Для приема украинцев на работу необходимо предоставить свидетельство о наличии статуса временного убежища. В настоящее время УФМС России по Самарской области вместо бланков свидетельств, предусмотренных законодательством, гражданам Украины, обратившимся с заявлением о предоставлении временного убежища, выдает уведомление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. При этом паспорт иностранного гражданина не изымается. Наличие этих документов достаточно для трудоустройства.

В целях обеспечения документа от подделок, уведомление подписывается начальником УФМС России по Самарской области или лицом, его заменяющим. Подпись заверяется гербовой печатью и присваивается исходящий номер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35