Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.04.2015 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.04.2015 г.

Каштановая аллея к юбилею Победы

Автор: Наталья Зотова

13 апреля в школе №2 ученики 1 б класса  высадили на территории школы 30 каштанов. 

Классный руководитель Н.Н. Дзгоева рассказала ребятам   все самое интересное про каштаны, про то, что теперь на школьной территории будут расти их деревца, а каждое дерево посажено еще и в честь ветеранов нашего района.

 Директор школы №2 О.В. Маряскина:

– Акция «Аллея к Дню Победы» стартовала у нас еще в прошлом году.  Тогда одиннадцатиклассники высадили березы вдоль спортивного стадиона. В этом году мы решили приобщить к акции первоклассников.

             В целом, акция имеет несколько значений. Во-первых, это  патриотическое воспитание, которому наша школа уделяет особое внимание, прививая любовь к нашей малой родине. Сейчас каждый человек готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и наша акция приурочена к 9 Мая.

Во-вторых,  дети познают азы экологии; узнают, какие бывают деревья, как они важны для человека и что за ними необходимо ухаживать.

 Когда дети своими руками озеленяют школьную территорию, возникают первые чувства любви к родной школе. Каждый знает, где находится посаженное им дерево. Ребенок будет ухаживать за саженцем. И после окончания школы с гордостью покажет уже своим  детям, что вот эти каштаны на аллее были высажены и выращены им.  

А  каштановая аллея заложена выпускниками 2013 года (кл. рук. В.И. Блохина). Именно тогда бабушка одной из учениц 1 класса  Валентина Николаевна Хомяк бесплатно предоставила выращенные ею саженцы каштанов.  Валентина Николаевна помогает ухаживать за деревьями. Именно с ее помощью и при поддержке Ю.В. Левагина школьная территория вновь озеленяется.

За  воспитание подрастающего поколения, за чуткость, заботу и внимание  огромное им спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121