Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.04.2015 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 04.04.2015 г.

Начался весенний призыв

Автор: Наталья Зотова

С 1 апреля начался весенний призыв, который продлится до 15 июля.

3190 новобранцев Самарской области пополнят ряды российских войск, в том числе 43 молодых человека из Безенчукского района.

В какие войска пойдут служить безенчукские ребята, мы узнали у начальника военного комиссариата  Приволжского, Хворостянского и Безенчукского районов М.В. Николаева.

– В сухопутные войска отправятся 9 новобранцев, 3 – в ряды ВМФ, 2 – в центральный орган военного управления;  10 человек в ракетные войска стратегического назначения,  4  – в ВДВ;  2 человека – в 12-ое главное управление МО РФ; один –  в 8-ое управление Генерального штаба МО  и 12 человек в МВД.

Все призывники в обязательном порядке пройдут тестирование на наличие наркотиков.

С 1 января 2014 года для призывников,  имеющих высшее образование,  вместо срочной службы разрешается служба по контракту сроком на 2 года.

Престиж службы  в армии растет, и мы каждый год готовим документы на молодых ребят, желающих стать профессиональными военными. В военкомат уже подано 20 заявлений от выпускников школ, которые на следующей неделе должны пройти ВВК в Самаре. И при наличии хороших баллов по ЕГЭ у них есть все шансы поступить в военные училища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118