Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.04.2015 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 04.04.2015 г.

Волонтеры Победы шагают по стране

До празднования 70-летия Победы нашей страны в Отечественной войне 1941-1945 г.г. остается все меньше времени.

 Свой вклад в подготовку  этой значимой для нашей страны даты  вносит и районное отделение Всероссийского волонтерского корпуса. В минувшие выходные добровольцы Дома молодежных организаций посетили дома ветеранов, где помогли с уборкой по дому.

«Дорогие, растрогали до слез!» – не смогла сдержать слез Мария Александровна Хватова, труженик тыла. В годы войны, будучи еще ребенком, она помогала взрослым выполнять совсем не детскую работу. Как говорит Мария Александровна, сил было столько, что горы готовы были свернуть во имя Победы в этой страшной войне. Но время не щадит никого. Сегодня, признается ветеран, порой посуду вымыть, кажется невыполнимой, трудной задачей.

 Визит ребят из волонтерского корпуса стал для нее полным сюрпризом. Пока волонтеры занимались генеральной уборкой, Мария Александровна рассказывала о своей жизни, о том времени, когда закончилась война, и как радовались тогда люди. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и пообещали еще раз прийти в гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120