Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.05.2015 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 30.05.2015 г.

День без табака

Автор: Ирина Корнилова

В четверг на территории районной больницы прошла акция «Дерево жизни», посвященная массовому отказу от табака.

Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный  день без табака. Цель – привлечь внимание общественности к проблеме табакозависимости населения, в особенности подростков и молодежи, а также проинформировать их о преимуществах жизни без никотина.

Студенты медицинского училища вместе с сотрудниками кабинета профилактики предлагали прохожим ответить на вопрос: «На что они могут потратить 2 часа своей жизни?». Каждый ответ был записан на листочек и прикреплен к изображенному на ватмане дереву. Ответы были разными: «на футбол», «на близких людей», «на рыбалку (охоту)» и т.д.

Отвечая на вопрос, некурящий человек имел возможность осознать преимущество своего выбора, а курящий – задуматься о  его последствиях.

В рамках акции, табакозависимым людям с помощью «курящей куклы» было продемонстрировано, каким образом курение влияет на легкие человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71