Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.06.2015 08:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.07.2015 г.

Приняты изменения в Устав района

Автор: Мария Серенкова

22 июня под председательством С.А. Лапшова состоялось внеочередное заседание Собрания представителей района. 

В нем принял участие и глава администрации района Е.В. Сараев.

Основным поводом для внеочередного заседания послужило внесение изменений в Устав района, которые были предварительно рассмотрены на публичных слушаниях. Как мы уже писали ранее, данные поправки в большинстве своем касаются изменения  статуса, полномочий и системы выборов главы района,  а также количественного состава поселений, которых в муниципалитете после объединения Ольгино и Макарьевки станет 12.

Также было утверждено положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы м.р. Безенчукский. Оба этих вопроса озвучила депутатам консультант аппарата Собрания представителей Т.В. Егорова.

Были приняты и новые поправки в бюджет района. Как доложила заместитель  руководителя управления финансами администрации района Е.В. Горьковая, бюджет района по доходам будет увеличен более чем на 3,8 млн рублей. Большая часть этих средств будет направлена на ремонт дорог местного значения и необходимую реконструкцию системы водоснабжения в ДОЛ «Солнечный берег».

В завершение заседания председатель постоянной комиссии по социальной и молодежной политике Собрания представителей района О.А. Энговатов зачитал ходатайства о награждении Почетной грамотой представительного органа сразу нескольких жителей района.

По решению депутатов, Почетной грамотой будут награждены: акушерка женской консультации БЦРБ Т.В. Дерунова, директор ООО «АФХ Культура» В.А. Сторожков и бригадир трактористов ООО «Скорпион» А.В. Кудряков. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49