Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.06.2015 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 03.06.2015 г.

Дома выставлены на конкурс

Автор: Наталья Зотова

После отказа в выдаче лицензии, управляющая компания ООО «Европа» подавала свою заявку повторно 23 апреля, устранив те замечания, которые были выявлены комиссией.

Но затем, 27 мая, эту заявку сняла.

В результате 86 многоквартирных домов остались без коммунального обслуживания.  Мы обратились за разъяснениями к  руководителю комитета ЖКХ администрации района С.М. Минакову.

– После того, как «Европа» лишилась лицензии, 43 дома в п. Безенчук решением общего собрания выбрали для себя такие управляющие компании, как МУП «ЖКХ Безенчук»,  ООО «ЖилСервис», ИП Решетникова Л.П.  Жильцы дома №16 по улице Школьной решили выбрать самоуправление.

На сегодняшний день без управления остались 12 домов в районном центре и 31 дом в селах Безенчукского района. Все они выставлены на конкурс администрацией Безенчукского района и администрацией г.п. Безенчук.

Заседания конкурсной комиссии должны состояться 17 июня и 7 июля. После проведения конкурса и подписания всей необходимой документации, в июле  дома поступят на обслуживание новой управляющей компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107